编号:1567352919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证地址信息变更
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-10
身份证地址信息变更是要找公安局吗
提问者:赵**  
 
  宜都市公安局
赵正清朋友:您好!您反映的身份证地址信息变更的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   请您到户籍地派出所办理身份证地址变更。   如您仍有疑问,请您与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。   感谢您的留言。                                                                        宜都市公安局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
补办身份证
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
异地可以补办身份证吗?
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
公用尾部文件