编号:1567349561    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江市场常态化停水何时休??
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-25
尊敬的夷陵区政府领导!我们是长江市场锦江东路一号骏达小区的住户,一个夏天我们这里是第八次停水了,没来由的常态化停水,让我们怎么正常生活???长江市场片区接的22公司水塔的供水,电力供应又是三游洞那边过来的线路,停电了我们这里停水,刮风了我们这里停水,水塔一点问题我们这里停水,怎么这么影响长江市场片区好几万人口的供水问题,政府能否真正给我们老百姓做点实事???真是太让人崩溃了!到现在还在等水中!我们都不想给自来水公司打电话了,因为我们打了几年了,已经根本不信任你们了。
提问者:长**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的长江市场锦江东路经常停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对长江市场片区供水不稳定的问题,宜昌民生供水公司已纳入重点改造计划,目前已投资100余万元沿罗河路铺设了DN800供水管道向长江市场片区供水,近期可投入使用。同时,针对长江市场管道老化的问题,民生供水公司已拟订改造方案,逐步进行更换,改造城区供水管网,满足用户的供水需求。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2 019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东城道断头路何时修通
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件