编号:1567346189    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交车103间隔时间长
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-25
从八月底103公交车早上7点多才从夷陵广场开始发车,打电话告知b413的开通,但是413也仅从王家河开始发车,对于夷陵广场到万达这一带的市民早上去猇亭上班转车极其不便,以往103早上也是人挤人,不存在空车没人坐的时候,为什么要这样如此不利民的举措??是否可以在早高峰的时恢复间隔时间?可以真正做到想群众所想,急群众所急吗?
提问者:熊**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月1日反映公交车103间隔时间长问题,我们于2019年9月2日受理。 经调查,8月29日,公交集团为方便市民往返猇亭区,开通了猇亭区邮政局至王家河BRT站的B413路公交线,线路之所以这样设置,充分考虑到了王家河BRT站可进行双向免费换乘,可满足来自西陵区、夷陵区、开发区、点军区、伍家岗区的市民在王家河BRT站免费换乘B413路前往猇亭区。夷陵广场附近的居民可乘B27路至山庄路、果园二路、北山坡3个BRT站台,免费换乘B9路至王家河BRT站,再免费换乘B413路到猇亭区;万达广场附近居民可乘B1至王家河BRT站,再免费换乘B413路到猇亭。 关于103路班次问题,由于早晚高峰时段从市妇幼医院至万达广场路段、猇亭大道修路造成堵车非常严重,103路正常运行秩序因此常严重受到影响,而早晚高峰时段BRT走廊是不受路堵影响的,乘B413路虽需换乘2-3次,但可提高出行效率,且出行成本也未增加,B413路的开通就是来弥补103路存在的缺陷。您可选择乘坐103路或B413路到猇亭区。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! (2019年9月4日上午,公交集团工作人员闫华同志与诉求人进行电话沟通时,对方称其是广东人,并明确表示从未来过湖北宜昌,且未向平台反映问题。) 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-08
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
东站路小学建设时间及地址
公办幼儿园教师编制什么时间考?
城乡公交车内贴上发车时间表
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
2019年中小学教师资格认证时间
垃圾清运车时间能否调整
实小占用正课时间
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
公交车103间隔时间长
什么时间能拿到工资
成人高考现场确认临时修改时间
532末班车时间可否推迟
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件