编号:1567345248    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-25
您好,我是峡江路附近的居民,生活很多年了,峡江路原先是一条安静悠闲的路。最近路修好了,也有一个小广场,来了一群跳广场舞的。声音开的超级大,我把家里的窗子都关上,都能听见。有时候,都快听不见家里电视的声音了。现在开学了,音乐声严重影响我家小孩儿的学习,家里的老人也无法休息,从7点一直到10点不停歇。居民区附近不能跳广场舞,欢迎有关部门到我家来感受他们广场舞的噪音到底有多大。
提问者:啊**  
 
  夷陵区公安局
啊你你好,你投诉的问题已收悉根据领导批示,此件转小溪塔派出所,派出所社区民警会与组织者沟通协调,还老百姓一个安静的生活环境。小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
金家台昼夜施工噪音
土城路二中内建筑工地施工扰民
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件