编号:1567340054    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-06
我是一位葛洲坝实验小学学生家长,昨天报名时得知9月底将迁至新校区,今天去新校区看了,教室内的墙漆才涂完不久,塑胶操场还未开始铺装,装修工作仍在进行。这就意味着新校区刚装修完所有的教职员工和学生就将入驻。都知道,再环保的装修材料装好后需通风至少半年,为了广大教师和学生的身体健康,恳请延期启用新校区。
提问者:h**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的葛洲坝实验小学相关问题收悉,现答复如下: 葛洲坝实验小学改扩建工程由西陵区城发集团代建,施工单位为葛洲坝五公司。市质安站及西陵城发集团对该工程进行全过程监管。土建工程完成后,8月2日受建设单位委托,宜昌市万祥工程技术有限对室内环境污染物浓度限量氯、甲醛、苯、氨、TVOC等指标进行了检测,报告显示各项指标符合限量要求,达到了I类民用建筑标准.学生课桌椅、家俱、班级文化等其他教学设施设备的购置均有权威部门认可并出具的相应的环保证书。运动场面层施工严格按照中小学合成材料面层运动场地(GB36246--2018)标准实施。各项材料均达到了环保要求。近期学校将再次委托宜昌市建夷建设工程质量检测中心进行室内环境质量检测。检测合格方可投入使用。 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询,电话:6749106. 感谢您的关注。 西陵区教育局。
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
金东方教育集团高新区新建校区
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
伍家岗小学新校区环评合格吗
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
公用尾部文件