编号:1567335341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:吉利东伦4s店欺诈消费者
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-06
本人于2019年8月27日接到吉利东伦4s店销售熊某电话,告知之前看的车可以再优惠一点,并告知在这个优惠上还能再优惠,会比我理想的优惠更多,让我交2000订金可以帮我再要点优惠,如不满意可以退给我,于是我用微信转给了对方两千。转过去以后,对方告知再优惠500元,远远达不到她让我交订金前夸下海口讲的那样,于是我要求退还定金,可对方却以我转的钱交给财务变为定金为由不予退还。对方一没跟我讲是订金还是定金,二没给我看任何合同或者协议,三没有我的签字按指印,四没有任何的收据,五没有我授权的身份证信息,并且没有经过我的允许私自将我的意向金转给财务,实属消费欺诈行为,望党和政府为我做主讨回公道
提问者:陈**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的吉利东伦4S店欺诈消费者问题收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局工作人员于9月2日上午与您联系了解情况,并将此诉求登记分派至猇亭分局办理,请您耐心等待!另建议您以后如遇消费维权方面问题可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件