编号:1567323462    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合法房产无法保障
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-06
在1997年申请建房规划,批准有土地面积32平米*2层的文书。有房产证规划证,以及当时发票。由于当时办事人员将2层写错为1层,在规划证上出现涂改和备注说明,在当时获得此证后建设2层共64平米面积房屋。 现由于房屋拆迁,拆迁方不承认该规划证32*2层即64平米面积,找当时办事人员,因为退休已不属于在职部门,且不配合确认规划证64平米面积为他所经手的书面证明,找村委会主任和其他相关干部帮助也没有任何回应。 各方求助无果,想问领导我该如何做,才能定性这64平米属于合理合法有房产证的。
提问者:郑**  
 
  自然资源和规划西陵分局
郑谢琴: 您好! 根据《行政许可法》,变更行政许可事项的,行政机关应当依法办理变更手续。您规划证上出现涂改和备注说明,应加盖规划管理所印章。 1997年村民建房时应办理《村民建房许可证》和《村民建房用地通知书》,两者面积、层数一致。您办理的《村民建房用地通知书》上的层数为一层,面积32平方米,《村民建房许可证》也应为层数一层、面积32平方米。 宜昌市自然资源和规划局西陵区分局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
如何激活社保卡的医保功能
我强烈建议,停止网课!因为,网课的
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
矿井工作人员的安全保障问题
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
关于劳动保障方面的
食品安全没保障
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
请求帮帮苦命母女
公用尾部文件