编号:1567323103    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合法房产无法得到保障
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-06
在1997年申请建房规划,批准有土地面积32平米*2层的文书。有房产证规划证,以及当时发票。由于当时办事人员将2层写错为1层,在规划证上出现涂改和备注说明,在当时获得此证后建设2层共64平米面积房屋。 现由于房屋拆迁,拆迁方不承认该规划证32*2层即64平米面积,找当时办事人员,因为退休已不属于在职部门,且不配合确认规划证64平米面积为他所经手的书面证明,找村委会主任和其他相关干部帮助也没有任何回应。 各方求助无果,想问领导我该如何做,才能定性这64平米属于合理合法有房产证的。
提问者:郑**  
 
  西陵区窑湾街办
网友朋友:您好!您反映合法房产无法得到保障的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经了解,您反映“在1997年申请建房规划,批准有土地面积32平方米*2层的文件,有房产证规划证,以及当时发票,由于当时办事人员将2层写错为1层,在规划证上出现涂改和备注说明,在当时获得此证后建设2层共64平方米面积房屋”的情况基本属实。经窑湾街办社区建设服务中心征迁办公室在听涛路项目征迁过程中对宜市村建字97第2082号证件核实,该证层数为1层,后被人为改成2层,改动痕迹明显,在国土部门套算时只认定1层。征迁专班也对该证件进行了专题研判,认为改动痕迹明显,虽然在备注栏说明,但未在改动处加盖规划部门印章,因此专班对该证房屋2层层数不予认定。如果您对窑湾街办社区建设服务中心征迁办公室的回复不满意,请向上一级相关部门进行反映。 感谢您的留言 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
居住龙舟坪中学,权益无保障
城乡居民社会保障
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
公租房问题
该条件能否申请公租房
这种情况可以申请廉租房吗
如何保障军人子女入学
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
在宜昌交的社保,准备去黄冈黄梅生产
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
工伤保险出院结算
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
矿井工作人员的安全保障问题
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
关于劳动保障方面的
食品安全没保障
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
请求帮帮苦命母女
公用尾部文件