编号:1567318126    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大众天成公司合法吗?
提交时间:2019-09-01 到期时间:2019-09-06
自己给自己高价购物公司就返钱,上线发展了下线还可以提佣金,这种方式到底属于什么性质,合法吗?大家可以投资吗?
提问者:周**  
 
  枝江市市场监督管理局
“周某人”网友: 您好!您在宜昌市政府网互动平台反映“大众天成公司合法吗?”咨询办件已收悉,我局接到办件后,局领导高度重视,指派价格监督检查和反不正当竞争股进行了办理。现将情况回复如下: 您所反映的“大众天成”公司与枝江通露网络科技有限公司是关联公司,通露网络科技公司经营范围为:计算机软件开发;网上商品销售等,公司开办有微信商城“境享客”。商城以会员制营销方式进行,会员有二种:普通会员、社员。普通会员只可观阅“境享客”APP的各界面,但无任何权益。社员享有购物返利等多项权益。公司在前期经营中推行的在“境享客”商城购物可获高返利的模式存在很大风险,建议大家谨慎对待。我局也已经多次约谈该公司负责人,并对该公司将国家机关工作人员的形象用于商业宣传的行为进行了立案查处。 非常感谢您对市场监管工作的关注,如仍有疑问,可向枝江市市场监管局价格监督检查和反不正当竞争股咨询,联系电话4202535。 枝江市市场监督管理局 二○一九年九月五日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件