编号:1567261041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路银行网点
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-06
随着东艳路建设逐步完善,周边楼盘居住人员聚增,东艳路居民强烈需要增加银行网点或者柜员机网点,请予以考虑。
提问者:f**  
 
  市银监分局
您好!您反映的“东艳路周边设置银行网点或取款机的问题”已收悉,现回复如下:我分局会将您的的建议反馈至各银行业金融机构,建议各行在年初增设机构计划时考虑您反映的情况,在东艳路周边增设金融便利店或实体营业网点。因各行增设网点或便利店须在年初制订计划报其上级管理部门审批。如果您有不清楚的地方,可以拨打6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年9月2日。
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问银行网点什么时候上班
东艳路银行网点
请设置银行网点或取款机
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
建议在秭归九里开发区增设营业网点
能否在鄢家河塔高附近开设网点
建议恢复建行网点方便群众
家电下乡网点备案申请是否已经停办?
银行网点少
打开错误
换卡费用
公用尾部文件