编号:1567248061    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失地农民政策
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-10
本市最新关于修高速被征地而成为失地农民的最新惠民政策
提问者:李**  
 
  宜都市人社局
李刘胜同志: 您好,关于您在宜都市人社局网上政风行风热线的来信已收悉,现对您提出的问题回复如下:被征地农民因征地时间不同,享受的政策也不同,请您提供详细的征地时间后再给予明确的答复,或直接拨打电话15171794777(刘斌)给您详细的解答。 宜都市养老保险服务中心 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件