编号:1567242696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询夷陵区政策
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-10
请问是否有“市一中与夷陵高中在夷陵区只有7个名额”这一政策?如果的确如此,那么现在炒的很火热的“东城新区、夷陵区万达”周边楼盘的业主岂不是不能享受市区统一教育资源和政策,这与宜昌市大力发展东城新区的政策相背吧?
提问者:小**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照国家、省相关要求,普通高中招生按照属地招生原则进行,夷陵中学、市一中主要招收西陵区、伍家岗区、点军区、猇亭区、高新区应届初中毕业生。 同时,经上级有关部门批准,夷陵中学“华萌班”、市一中“阳光班”面向县市(含夷陵区)招生,计划各为50名,招生条件为品学兼优,家庭经济状况较困难。每年5月市教育局将公布两所学校在各县市区招生名额,如需报名请您关注夷陵中学和市一中网站。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
政策性补贴咨询
2019中考加分19分是否符合政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件