编号:1567231682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么时间能拿到工资
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-10
我们在五峰公路局上班,1-8月份30\\%的绩效至今没有发,张家权局长因为是公务员,每月都是按月足额发放,工资也不在公路局发。我们每次问他,总是以各种理由搪塞、推诿。在工作上我们认认真真,勤勤恳恳,依靠工资养家糊口,希望领导能关心职工疾苦,让我们早日拿到应有的工资。
提问者:我**  
 
  五峰县交通局
我心可鉴: 您好!您通过网上政风行风热线反映的“什么时间能拿到工资”来信收悉,我局经过调查,现回复如下: 根据《五峰土家族自治县其他事业单位绩效工资实施方案》(五政办发〔2012〕82号)的规定,绩效工资分为基础性绩效工资和奖励性绩效工资两部分,您反映未发放的30%绩效工资属于奖励性绩效工资。而《方案》明确了“奖励性绩效工资主要体现工作量和实际贡献等因素,占绩效工资总量的30%~60%。由单位根据实际情况制定具体分配方案,根据考核结果发放”。 经过调查,公路局正在修订完善单位绩效考核办法,对于您提出的诉求,待绩效考核办法修订完成后,根据考核结果和相关要求发放奖励性绩效工资。 五峰土家族自治县交通运输局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

31

 
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件