编号:1567228959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违停拍照
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-10
本人车辆鄂EDE690于2019.8.24在猇亭区农商银行门口短暂停车被交通监控设备拍照,第一张照片与第二张照片之间间隔时长7秒,根据交通违法摄像取证技术管理办法规定:第一张照片与第二张照片之间应>10秒,请问交通管理部门的处罚是何依据?
提问者:彭**  
 
  猇亭交警大队
该车共有3张照片,第一张与第三张间隔1分多钟。违停事实清楚,不影响处罚。该车停在非机动车车道。该车旁边农村信用合作社有停车位没有规范停车。
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违停拍照
违停拍照
出租车晚上排队被拍照
小汽车停在车位仍被牌拍照
这样的拍照理由合适吗
出租车牌照
办新农保要照相片六照和复印件两份收
身份证拍照必须本人回去办吗
鼓楼街派出所二代身份证不给拍照了
外地拍照,传哪个邮箱?
违章停车的记录从哪里来的?
在正规停车场被拍照道理何在?
交警乱拍照
轿车年审可以延时么?
交警误拍怎么办
公用尾部文件