编号:1567225527    状态:已回复
[类别]投诉
标题:英俊年华二期验收不合格
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-25
英俊年华二期商品房未按合同交房
提问者:王**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好,您反应的“英郡年华二期商品房未按合同交房”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 该项目涉及到我局消防验收与建筑工程质量竣工验收两个方面的工作。经我局调查了解与核实,2019年8月7日,丹阳馨居二期住宅组团项目1#-11#楼工程项目建设单位(枝江金盘山置业有限公司)组织施工单位(湖北秦鄂建设工程有限公司)、监理单位(宜昌长江工程建设监理有限责任公司)、设计单位(宜昌三峡广博建筑设计有限公司)、勘察单位(中南勘察基础工程有限公司)参建单位进行了建筑工程质量竣工验收,结论为合格。枝江市建设工程质量安全监督站对竣工验收的全过程进行了监督,认为验收组成人员、内容、组织形式、执行标准情况符合要求。2019年8月30日已核发《建筑工程质量竣工验收备案证》[编号422723190066-422723190076]。2019年8月26日,市住建局组织工作人员对丹阳馨居二期消防设施进行了验收,2019年8月29日已出具《建设工程消防验收意见书》[枝建消验字(2019)第017号]。 对于您反映的“英郡年华二期商品房未按合同交房”问题,涉及到我局管理范围内的工作已完成。 枝江市住房和城乡建设局 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
英俊年华二期验收不合格
家用电表不合格
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
柒树苗检查不合格(13872659
湖北中野管业有限公司不合格产品
公用尾部文件