编号:1567216783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-06
你好,我想咨询一下上公立幼儿园条件? 我家小孩户口在龙舟大道1号,但我家房子在三里店桥头,是否符合上机关幼儿园条件? 在网上看到上公立幼儿园需要通宵排队,每年招生通知大概什么发出?什么时候可以开通网上报名方式?公立幼儿园是每年春秋季都有招生,还是只有秋季?
提问者:杜**  
 
  长阳县教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于公办幼儿园招生工作的问题收悉,现将相关情况反馈如下:第一幼儿园的招生有以下四个基本条件:1.年龄:年满3岁,凭《出生医学证明》原件。2.户口:县主城区户口(西至清江桥,东至酒厂湾环城范围内),且幼儿与监护人在同一户籍,凭户口簿原件。3.健康证明:凭县妇幼保健院出据的《儿童保健手册》。4.免疫情况证明:凭孩子接种证到县疾控中心开据的《入园证明》。为规范办园,严格控制班额,一幼从2018年秋季学期起,小班招生规模为3个班,90名幼儿,每年秋季招生。招生公告会在报名前在长阳教育信息网和第一幼儿园网站上发布,暂未开通网上报名方式。如仍有疑问,可向一幼咨询(电话:5322824)。感谢您的留言! 长阳土家族自治县教育局 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
公用尾部文件