编号:1314920712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:双休为何不放假
提交时间:2011-09-02 到期时间:2011-09-19
教师从8月25日开始集训,截止9月2日9天,为何不按照法律双休,教师是机器吗,如果不双休一共要工作14天。希望领导站在教师角度考虑考虑。
提问者:疲**  
 
  枝江市教育局
尊敬的老师: 您好! 本次双休日初中不放假,是因为初中生基本是住宿生,开学刚两天就放假,会影响教学秩序,增加学生往返的困难和安全事故的发生率,完全是从学生的角度考虑的。当然,不放假会延长初中教师的工作时间,在此请初中教师能够体谅。 祝您工作顺利!
 
回复时间:2011-09-02
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公司不给予年休假
关于卫生人员休假
停薪留职回岗后是否享受带薪休假
聘用人员有没有年休假?
关于带薪年休假问题
关于休年休假扣工资事宜
公休假和婚假是否可以同年享受
网格员的产前假、产后假、哺乳假分别
秭归县社保局
公休假
休假规定
年休假去哪儿?
年休假
关于年休假
婚假与公休假
倒班人员无年休假
百佳超市强用工
夷陵阳光医院扣法定休假
休假的记算方法怎么算的?
公用尾部文件