编号:1564699076    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地能否办理户籍证明
提交时间:2019-08-02 到期时间:2019-08-13
1,本人在外省工作,未有时间回乡办理户籍证明。能否异地出具户籍证明? 2,户口本原件在父母身边,父母现居在国外。如不能异地办理,能否本人用身份证开具户籍证明。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 出具户籍证明,一般由被出具人(本人)带着身份证、户口本到户籍所在地的派出所办理。若还有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件