编号:1564648793    状态:已回复
[类别]投诉
标题:机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
提交时间:2019-08-01 到期时间:2019-08-22
八月一号四点钟左右,我带着小孩在黄金阁酒楼前的人行横道上过马路,已经走到马路边了,川JQ1606的机动车冲过来挂到我小孩的书包了,她并没有道歉,反而还骂了几句,就把车开走了,希望交警管一管
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的川JQ1606号车碰擦小孩书包问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我大队已经将该车通报城区各管片民警在执勤执法中注意拦截,一旦发现将进行批评教育,如仍有疑问,可以电话咨询:7105723 。 特此回复。 夷陵区公安分局交警大队 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-07
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
湖光路没有设置礼让行人(139**
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
公用尾部文件