编号:1564647793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关道路命名的问题
提交时间:2019-08-01 到期时间:2019-08-08
伍家岗区上上城小区正门口的道路名称和中南路小学正门口的道路名称都为中南一路,两条路是平行无交叉的,出现了名称重复的问题。 请有关部门进行调整,更换路牌。 建议:将中南路小学正门前的道路更换为中南二路或其他名称。 建议:有关部门对城区的道路进行系统的梳理,做到道路名称不重复,每条道路只有一个名称,且标注好起止点。
提问者:汪**  
 
  市民政局
你好,感谢关心和支持城区道路的命名工作。现就你所提出的伍家岗区上上城小区正门口的道路名称与中南路小学正门口的道路名称出现名称重复等问题和建议回复如下。 伍家岗区域上上城小区正门口的道路名称和中南路小学正门口的道路,属于不同道路名称的两条道路。即伍家岗区上上城小区正门口的道路为中南一路,于2011年经市政府批准后命名,起止点由城东大道至三峡高速;中南路小学正门口的道路名称为中南二路,2018年1月经政府批准后调整更名,起止点由中南路至三峡高速。因此,就这两条道路而言不重名,若是百度地图搜索显示存在不一致的情况,我们将积极协调沟通,以避免给居民生活造成不便。 谢谢支持!
 
回复时间:2019-08-02
 
  来件人对市民政局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
22
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件