编号:1564647048    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区围墙维修
提交时间:2019-08-01 到期时间:2019-08-22
中南路22号碧波翠苑小区内靠近中南路一侧的一段围墙,从2014年小区淹水后,就不停的有杂树从围墙里长出来,清理不干净,现在已经成了危墙了,小区没有专项公共维修基金,小区业主上报社区,得到的回复是暂时没有相关项目的预算,要等。我们就怕一等就等到出了安全事故,请相关部门能帮忙解决。
提问者:g**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
网民朋友:您好,您所反映的中南路22号碧波翠苑小区围墙安全隐患问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,碧波翠苑小区存在安全隐患的围墙位于小区1号楼前,长50米。围墙上有7处常年有树木生长,树木根系将围墙撑破,造成围墙破损,物业每年都对树木进行伐除,但对围墙造成的损伤已经形成。发现次问题后,社区工作人员持续在关注该处隐患,已多次协调小区业委会与物业公司对该处进行整修,但由于小区成立初期未建立公共维修基金,且物业公司多次更换,导致运营亏损,无资金进行彻底整修。目前,正积极联系安全生产部门及小区开发商宝嘉丽房地产公司,以便妥善协调处理此事,具体事宜您可向韩家坝社区进行咨询(0717-6368558)。 感谢您的支持与理解! 宝塔河街道办事处 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
贫困户维修房子问题(187****
东辰体育公园器械维修问题
黄三洞维修摩托车怎么走?
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
房屋维修该找谁
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件