编号:1564584340    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡高速新修收费站未使用规范汉字
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-09
三峡高速新修伍家岗收费站使用繁体字“崗”,不符合国家关于使用规范文字的要求,请带头使用规范汉字。
提问者:金**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网名朋友:您好!您反映的关于三峡高速新修伍家岗收费站使用繁体“崗”,不符合国家关于使用规范文字要求的相关问题收悉,现将相关情况 反馈如下:本项目设计采用“五福临门”框架结构,巴楚白墙灰瓦古典设计风格,其“伍家岗”设计初意采用毛楷岗字繁体是为了贴近设计风格。针对您提出建议我单位会尽快组织相关单位进行讨论后完善。如仍有疑问,可向宜昌市轨道交通公司咨询(电话:0717-6288339)
 
回复时间:2019-08-05
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

15

 
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
公交车司机操作不规范
机场大巴运营不规范问题
建议统一规范公交车
龙泉梅园存在收费不规范
住院医师规范化培训
规范化培训期间怀孕了
胜利四路采之林药店工作不规范
公交线路编号命名规范
执法不规范问题投诉
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
能否规范管理一下电动车
五峰至宜昌班车营运不规范
春立方的房子是否执行2012年8月
规范交通整顿麻木
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
商家四舍五入不规范
举报环城东路收停车费不规范
公用尾部文件