编号:1564575150    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民小区停车费标准
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-09
高新区区星运城小区地下停车费330一个月,收费不合理导致该小区业主没地停车,业主车被逼停路边也经常被交警贴条,入住业主苦不堪言请相关部门管理一下!
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映咨询“居民小区停车费标准”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 居民小区停车费属于市场调节价。由物业和业务协商,经业主大会同意。如物业公司擅自定价,您需要向住建局物业管理科投诉。如您只是咨询定价政策,可拨打0717-6851890向发改委房服科咨询感谢您的留言。 宜昌市市场监管局 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

15

 
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
一年级为啥要背校园六好标准
购买的食品不符合国家标准
宜都市居民最新电价和阶梯标准
征地补偿标准
加班工资应该以什么为标准?
当阳市小区维修基金标准
问一下茶园村三组扶贫标准
物业收费标准和物业服务不相符
宜昌高新区农村征地补偿标准
居民小区停车费标准
关于电动车充电收费标准
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
液化气瓶使用标准
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
公用尾部文件