编号:1564573735    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证到期更换
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-09
本人于6月底在桔城路派出所办理了身份证到期更换的手续,请问本人何时如何取得换发的新证件?
提问者:冯**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国居民身份证法》第十二条,公民申请领取、换领、补领居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理。公安机关应当自公民提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证;交通不便的地区,办理时间可以适当延长,但延长的时间不得超过三十日。您可以在规定时间内直接前往办理身份证的派出所领取新证。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
医师资格证破损更换
身份证更换困难
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件