编号:1564565464    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山隧道入口处石墩
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-09
东山隧道两侧人行道入口处的石墩间隙能否扩宽一点,骑车从那进出得十分小心才行,很容易夹脚,谢谢!
提问者:卢**  
 
  市城管委
您好!您反映东山隧道两侧人行道入口处的石墩间隙窄,骑车很容易夹脚问题收悉,现将相关情况反馈如下:一是东山隧道入口设置警示标牌“非机动车下车推行”。二是东山隧道进出口设置防撞桩目的是避免三轮车、非机动车运送超宽超大物品和摩托车通行,因隧道人行道宽1.5米,三轮车、摩托车及非机动车运送超宽大物品上人行道易造成人行道拥堵,行人及非机动车通行不便,同时易造成隧道内附属设施(洞内装饰板、护栏)损坏,请理解和支持。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
东山隧道入口处石墩
公用尾部文件