编号:1564564865    状态:已回复
[类别]投诉
标题:扰民,影响社会秩序
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-21
每到晚上,总有一个男的在CBD小吃街后面,乱喊乱叫拍抖音,恶意博取眼球跟回头率,不知道情况的还以为发生什么事,搞得人心惶惶的。试着收索了一下,抖音名字叫哒子哥,期盼有关部门管管
提问者:向**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为,关于您反映的拍摄“抖音”视频是否构成“影响社会秩序”的违法犯罪行为需要由辖区派出所进行界定,建议您在发现此类行为时直接拨打110报警,由公安机关核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
扰民,影响社会秩序
宜黄公改扩建交通秩序差(134**
宜昌东站brt秩序混乱
东门夜市秩序混乱
严管交通秩序
港窑路交通秩序混乱,望解决
形象
长途汽车站出站口和进站口为什么不安
东门外正街秩序混乱急待治理
枝江市实验中学下晚自习放学秩序混乱
长江市场交通秩序混乱
宜都交通秩序混乱
我市交通秩序太让市民失望!
火车站揽客该管一管了
交通秩序与社会秩序
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
谁在扰乱秩序
伍临路段交通秩序混乱
车检秩序谁来管
三峡旅游秩序要严管
公用尾部文件