编号:1564541094    状态:已回复
[类别]投诉
标题:对于已有编制老师报名参加考试
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-21
对于这次宜都老师的招聘,很多报名的老师在当地或者别处有编制也来考试很不公平,宜都原来不是有文件说需要辞退当地所在编制才能参加考试嘛?请相关领导进行审核
提问者:H**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映教师招聘的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年宜都市教育局专项公开招聘高中、城区学校及公办幼儿园教师公告》中“招聘基本条件” 已明确规定:一是对于宜都市在编在岗教师不受理应聘;二是对于外县市在编在人员,如有“法律法规规定不得招聘为事业单位工作人员的其他情形”的不受理应聘。如仍有疑问,可向宜都市教育局教师管理科(电话:4823132)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月1日
 
回复时间:2019-08-01
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
对于已有编制老师报名参加考试
成人如何参加普通话测试
是否能在工作地参加会计继续教育
会计证没有按时年审和参加继续教育
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
残疾人能参加技能培训吗(139**
未参加生育保险生育费用报销
灵活就业人员参加职工医保
夷陵区被征地农民参加基本养老保险实
转业干部军校时间是否算工龄?参加工
未让我参加考试
社会人士参加高考
半残状态参加社工证考试
大病保险是个人买的还是参加医保自动
中专毕业生如何参加普通高考
公用尾部文件