编号:1564532689    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白马山公园何时兴建?
提交时间:2019-07-31 到期时间:2019-08-07
您好!我所住的小区就在伍家岗白马山下,政府规划中的白马山公园是否已经取消了?为何迟迟不动工呢?周围居民很需要一个休闲娱乐,锻炼身体的好去处。
提问者:关**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好,《宜昌市城市绿地系统规划(2014-2030年)》中确定白马山公园以白马山为主体,利用高水准的娱乐设施开辟一些现代化儿童游乐场,兼有文化艺术活动和市民活动的市级公园,使之成为伍家岗组团主要的景观节点,规划用地面积24.98公顷。根据白马山公园周边建设情况,我中心拟将白马山公园建设申报2020年城建项目计划,如市政府批准,白马山公园可于2020年开工建设。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-05
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
西坝大剧院何时开建
点军五龙三路碧桂园区域路灯
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
公司何时能正常通车
平湖小学计划何时建成开学
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件