编号:1564499927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中专毕业证怎么开学历证明
提交时间:2019-07-30 到期时间:2019-08-06
我要注册二建证书,需要开中专学历证明,我有毕业证原件,上面的网址只能查11-13年的毕业证信息,学校是葛洲坝水利水电学校。请问我要怎么开学历证明
提问者:屈**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请您带毕业证原件及身份证原件到市教育局7006室 (体育场路27号)职成教科办理中职学历认证即可。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717- 6464469 2019年7月 31 日
 
回复时间:2019-07-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中专毕业证怎么开学历证明
合法提升学历教育机构
关于学籍学历的档案问题
研究生学历中学一级职称评定
研究生学历教师中级职称评定
大学学历学籍档案转交哪里管理
省考学历认证是怎样的?
公务员在职学历认定
自考学历承认吗
学历与职称
自考学历与薪级工资
学历
办理中职学历证明的流程
学历更改费用
是真学历吗?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件