编号:1564490997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾回收箱取消
提交时间:2019-07-30 到期时间:2019-08-06
尊敬的领导: 您好! 我是石林三宁大道348号居民,门口安置有一垃圾箱收集点,至从安置后,长期受到垃圾纷飞,恶腐气味扑鼻的困扰,向领导反应后,对垃圾坑升级改造成移动式垃圾箱,垃圾纷飞有较大改变,但恶臭味确成倍增加,现在门窗都无法开启,周边日常垃圾较少,两至三天才能装满,垃圾糜烂气味影响正常生活,上30米处和下50米处均配置有垃圾回收箱,请领导根据现场实情,可否酌情取消此处垃圾箱? 此致 敬礼
提问者:韩**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问石林三宁大道348号门口安置有一垃圾箱收集点夏天影响周边环境的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇收到问题反馈后立刻由镇环卫所于7月31日到现场查看,与姚家港化工园核实后,确认为姚家港化工园投放和负责清运的垃圾桶收集点。为切实解决群众问题,我镇积极与姚家港化工园管理部沟通,姚家港化工园管理部于8月1日现场查看后,决定近期将您所指垃圾收集点移除。非常抱歉给您带来不便,如有疑问可咨询4100064。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
这两个车位可不可以取消??
垃圾回收箱取消
东湖三路临时摊位何时能取消?
杨家畈村公交车取消问题
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
会计从业证取消后还需要年检吗?
有 C1. E照二合一,取消 E照
106取消了夷陵客运站这一站点
蓝牌道路运输证是否真的取消了
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
保底消费为什么不能取消
会计证取消了现在还需
取消五峰至宜昌三个收费站
富迪传销,何时取缔
金东方初中的晚自习为什么不取消?
建议取消低保
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件