编号:1564459283    状态:已回复
[类别]投诉
标题:垃圾清运车扰民
提交时间:2019-07-30 到期时间:2019-08-20
我是高新区民生丽岛居民住户,近期小区垃圾清运换车了,噪音非常大,清运时间早上6点多,严重影响了小区居民的休息。多次给小区物业反映,小区物业回复协调不好。请高新区环卫部门能否调整时间,先收街面垃圾,7点以后再收小区垃圾。环卫工人很辛苦,我们也理解,希望服务别变成了扰民。
提问者:红**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的垃圾清运车扰民得问题已收悉,现将相关情况反馈如下:按照市城管委要求,生活垃圾清运收集工作每日必须在8点钟前完成,因此每日三点前后开始对道路临街门面进行收集,5点左右对生活垃圾进行收集。诉求人所反映的问题在近期内难以解决,建议协调物业公司调整生活垃圾堆放点,远离居民楼。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件