编号:1564402517    状态:已回复
[类别]投诉
标题:基础供电设施落后农村人民吃饭成问题
提交时间:2019-07-29 到期时间:2019-08-19
夷陵区邓村乡竹林湾村十四组,民用电力电压严重不足!最严重时甚至连煮饭用的电饭煲都用不了,农民连饭都吃不成!村民多次向邓村乡有关部门反应,却只等到需要向上级汇报批准才能解决!夏季用电高峰可以理解,但是村民连饭都煮不熟要如何过活?政府答应更换变压器,却迟迟未能让村民用到新变压器的供电!敢问何时村民才能用上稳定电压的电?敢问吃口熟饭究竟有多难?
提问者:陈**  
 
  市供电公司
经邓村供电所人员现场核实,该用户属线路末端用户,供电半径大,用户安装了空调等大功率电器,造成低电压问题。 目前供电所计划对该用户的负荷进行重新分配,新增一条火线至用户搭火杆处,以改善该用户电压质量,工程计划在2019年10月31日前完工。 邓村供电所工作人员已向该用户做好解释沟通工作,用户表示理解接受。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
保险公司却置人民而不顾
基础供电设施落后农村人民吃饭成问题
为人民服务
给龙泉镇人民政府的感谢信
政策好就要让人民都知道!
党是人民得党吗?
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
国家有政策,为何人民群众不了解
三峡坝区人民群众急需解决出行难
当阳市巩河库区人民该怎么生活下去
杨林桥镇人民下雨就喝猪尿水
未及时响应人民诉求
中国银行,贷款
夷陵区,人民保险
长阳县人民医院病房收费
人民的名义
公用尾部文件