编号:1564239991    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益性岗位工资
提交时间:2019-07-27 到期时间:2019-08-06
我想咨询一下,公益性岗位工资分不分部门,多少有没有标准。谢谢
提问者:李**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对公益性岗位工资问题的咨询! 公益性岗位的工资待遇不得低于宜昌市最低工资标准。工资多少由各用人单位自行决定,无需经过人社部门审批。我们积极支持和鼓励用人单位提高公益性岗位在内的所有员工的工资待遇。 如有疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局市场科,联系人:高蓓,联系电话:6736750。
 
回复时间:2019-07-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件