编号:1564110745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东城小学什么时候建设,完工
提交时间:2019-07-26 到期时间:2019-08-06
东城实验区去年就规划建设了东城小学,随着周边楼盘陆续建设及完工,适龄学生越来越多。配套小学到现在还在纸上,什么时候能开始建设,什么时候能开学?
提问者:刘**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东城小学什么时候建设、完工”的留言收悉,现将情况反馈如下: 该项目于2018年完成规划选址,目前,已完成设计单位招标,正在进行设计方案及土地属性变更,预计年底开工建设。 夷陵区教育局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-29
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

 
请问伍家岗收费站何时完工?
东城小学什么时候建设,完工
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
请问363省道归州卡子湾段什么时候
燃气管道维修一个多月仍未完工
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
桥河佳苑什么时候完工
关于山水国际烂尾,有望全面完工吗?
停车场未完工就收费
工程完工不结工资(134****8
资丘镇天小公路何时完工?(188*
望洲岗BRT工程何时能完工?
沙河公园五年没完工
请问迎宾大道线缆下地工程什么时候完
五巴公路牛庄至巴东段
公用尾部文件