编号:1564103670    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区小学一年级第三类通知书具体什么时候才能出来?
提交时间:2019-07-26 到期时间:2019-08-02
夷陵区小学一年级第三类通知书具体什么时候才能出来?
提问者:小**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小学一年级第三类通知书具体什么时候才能出来”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因小溪塔城区部分小学新生摸底数已远超招生计划数,因此所有小学第三批和第四批新生入学通知书暂停发放,待扩班或分流方案正式出台并报上级相关部门审批后,小学入学通知书方可继续发放,预计发放时间为8月25日左右,具体时间以学校公告为准。目前,城区各小学已通过网站、群、张贴学校公告等形式将情况告知家长及社会。 夷陵区教育局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
关于小学一年级划片招生的问题
9月1号的小朋友能上小学嘛
枝江幼升小
公用尾部文件