编号:1564045684    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋购买税务发票遗失怎么办
提交时间:2019-07-25 到期时间:2019-08-01
在办理公积金提取时,要件需要提供购买房屋时交税的发票,但由于时间较长票据无法找到,后我到房管局进行档案查询为查到交税资料的收录信息,又咨询现场的税务人员被告知没法处理,请问我该怎么办,应该去找哪个部门才能查询到相关的资料?急盼回复
提问者:h**  
 
  市税务局
您好!您所咨询的问题答复如下: 若不要原件,到发票开具方(房地产企业)查询存根联,复印,盖章;若要原件,要到发票开具方(房地产企业)查询存根联,登报申明作废,重新开具;若办理中有问题,请与主管税务机关联系,予以协调。如您还有疑问可以拨打12366进一步咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对市税务局回复的评价
感谢对咨询问题的回复,我打了12366咨询了,他们让我联系所在区的税务机构办理,但是我打了所在区(西陵区)税务机构的电话(07176465373)咨询,他们告知说2012年的时候没有开展二手房税务业务的办理,并对我说让我去找当时开票的部门,<br />
个人对区税务机构的回复不是很满意,试问我要是知道哪个部门开的票,我还费这么大劲咨询干嘛,这样的回复造成我咨询的问题又没法解决了
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于二手房税率
商品房预售许可公示
如何查询夷陵区网签
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
公用尾部文件