编号:1564038290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称评审
提交时间:2019-07-25 到期时间:2019-08-01
①今年农业方面职称评审要求有哪些?在省人社局网站和市人社局网站都未查询到相关文件。 ②我大学本科学历,未取得初级职称,但担任本专业相关职务并将于今年11月工作满五年,我可以直接评中级职称吗?今年可以评吗?有哪些需要准备的?
提问者:m**  
 
  市人社局
您好,欢迎来电咨询。关于农业系列专业的职称申报条件,以鄂职改办[2013]127号文件为准。您可按“湖北省人社厅官网—专题专栏—职称评定—申报条件”途径查询。目前职称申报还是需要逐级申报,不能直接申报中级。今年的年度职称申报工作可以关注宜昌市人社局官网—通知公告栏目,查阅相关文件通知。上述回答不知您是否满意,如还有疑问,欢迎来电咨询:职称科6056352,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-07-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
职称破格申报
教师职称评审
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称评审
公用尾部文件