编号:1563977601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年人优待卡
提交时间:2019-07-24 到期时间:2019-07-31
请问65岁以上老人免费乘坐公交车的老年人优待卡在哪里办理?需要哪些材料?办理流程是怎样的?
提问者:c**  
 
  宜都市民政局
宜都市民政局关于网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您反映的“65岁以上老人免费乘坐公交车的老年人优待卡在哪里办理?需要哪些材料”问题收悉,现将相关情况反馈如下:  依据《湖北省关于老年人享受优待服务的规定》有关享受各项优待、优惠及优先的待遇的规定,具体办理条件为凡年满60周岁的公民持身份证原件均可到本籍申办《湖北省老年人优待证》。 办理地址:宜都市五宜大道99号政务服务中心民生服务区民政窗口。 办理时间:周一至周五上午:8:30-12:00 下午:13:30-17:00 如仍有疑问,可向宜都市政务服务中心民政窗口(电话:0717-4827890)咨询。 感谢您的留言。  宜都市民政局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-29
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件