编号:1563936110    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:岳湾路小学招生
提交时间:2019-07-24 到期时间:2019-07-31
请问岳湾路小学这么好的资源,为什么今年不招四五六年级的学生?预计明年会招吗?感谢回复!
提问者:傅**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 新建学校非新生年级能否开设新的班级,取决于学生数量和教师编制数量。一方面岳湾路小学四、五、六年级转学生的数量远未达到年级开班的基本人数(40人),另一方面人社编制部门未增加我区非新生年级增加班级的教师编制数量。明年能否招收开班,也要取决于这两个条件。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
巴黎香颂幼儿园何时招生
月亮湾幼儿园内定招生资格
2019年杨守敬杨守敬小学幼升小招
岳湾路小学招生
房子和户口不在同一小学招生片区的该
城东小学建设招生事宜
幼儿园招生咨询
枝江市马家店中心幼儿园招生减半
幼儿园招生也会发公告吗
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件