编号:1563873249    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:质量鉴定
提交时间:2019-07-23 到期时间:2019-08-01
请问:因住宅装修购买的木门,如果质疑质量,可以向哪个部门反映?或者哪个部门可以进行质量鉴定?
提问者:朱**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映咨询质量鉴定问题收悉,现将相关情况反馈如下:建议消费者先与商家协商,要求其提供合格证等质量凭证。如商家无法提供合格证,您可以拨打0717-12315向我们反映。如商家有合格证,您可向三峡产品质检中心0717-6333891咨询能否质检!.感谢您的留言。 宜昌市市场监管局 2019年7月26日
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
职业技能提升补贴
技能补贴网上办理
关于领取技能提升补贴的问题
国家职称补贴
国家职业技能补贴
对工伤伤残鉴定不服
质量鉴定
技能提升补贴申报
国家技能补贴一建为什么不能享受呢
技能补贴申领
职业技能补贴咨询
职业技能补贴咨询
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
要求重新鉴定
公用尾部文件