编号:1563861493    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产无证无消防
提交时间:2019-07-23 到期时间:2019-07-30
我住黄龙路吉安园林,2013年买房时就交了办房产证钱一万八,到如今证未办,小区的消防也没有,特向有关部门投诉,请帮居民解决问题。
提问者:孙**  
 
  长阳县住建局
网名朋友:     您好!您反映的吉安居小区请求办理房产证问题已收悉。目前吉安居项目遗留问题正在处理之中,一是开发商正持续为业主办证;二是其它问题已初步掌握情况,待业主,业主委员会,开发商进一步核准及协商后采取措施;三是与开发企业和部分信访人进行了沟通,共同商议解决办法。县房产监察大队正在积极调查处理这些遗留问题,着重解决住户办证事宜。 您可以向县房产监察大队咨询,联系电话:0717-5322165。       感谢您的留言。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违法建筑严重消防隐患
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
请为这里畅通消防通道
房产无证无消防
“强占”消防通道
高楼大厦无消防
西坝两江人家消防隐患问题
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
居民区消防隐患
是否属于消防通道
长期占用消防通道
一级注册消防工程师的考试在哪里报名
肖家巷3号违章占用消防通道
香榭水岸消防
锦江大道阿布杜羊杂违法搭棚占消防通
香格里拉物业消防管理流于形式
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
重大消防隐患
堵塞消防通道
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
占用消防通道卖水果,影响公共安全
枝江公园里消防无水
新伟健身会所消防隐患很大
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
CBD恒基国际消防安全隐患
鄂EA499L依然占用消防通道
公用尾部文件