编号:1563790854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五一广场旁准备修万达吗?
提交时间:2019-07-22 到期时间:2019-07-29
您好!我是山水华庭的居民,东艳路BRT车站到五一广场一长排的房子全拆了,那格局与万达和CBD相似,请问是准备修商业楼盘的吗?为何迟迟没有动静呢?我们很期盼呢!
提问者:山**  
 
  市自然资源和规划局
办意见: 网民朋友:您好!您反映的“五一广场旁准备修万达吗”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,该地块已完成大部分拆迁工作,余下拆迁工作正在有序推进,拆迁完成后,该地块将根据《宜昌市伍家岗沿江片区控制性详细规划》按照法定程序进行居住用地、商业金融业用地、邮电设施用地和少量公共绿地开发建设。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局建筑与城市设计科(电话:6733525)咨询。感谢您的留言。 宜昌市自然资源和规划局
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
万达附近有没有公立幼儿园
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
沿江大道万达江边需要修堤
五一广场旁准备修万达吗?
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
万达路佳佳旺路口违规搭建
宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
万达江海路
万达路(进万达地下车库)
万达二号门门口的公交站台
万达江海路摆地摊
万达、CBD绿化问题
万达工贸家电对面的楼房会拆迁吗?
半球电光炉是不是真货
关于万达的零用贷
万达C座2717拖欠员工工资
万达广场周围偷电动车严重
万达物业违规收费
万达部分商家不办执照
万达广场对面的兔子
城市要发展市民要健康
公用尾部文件