编号:1563778790    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城管取走我灯箱不送回
提交时间:2019-07-22 到期时间:2019-07-31
我的灯箱装在我的玻璃门上,为什么穿城管的一群人来了取走了,就没下文了?
提问者:啊**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的城管取走我灯箱不送回问题已收悉,现将情况回复如下:您于2019年7月18日在伍家岗区夷陵大道303号“诚信家电维修”门店前设置灯箱广告的行为,违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条第一款的规定,依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第四十二条第五项的规定,对您违法设置的灯箱广告实施了证据先行登记保存,请您携带工商营业执照及身份证复印件到宝塔河城管中队依法接受处理。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
城管取走我灯箱不送回
公用尾部文件