编号:1563770261    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土城路3号小摊贩摆摊
提交时间:2019-07-22 到期时间:2019-07-29
土城路3号有小摊贩摆摊卖东西,一开始只有一两家在卖,现如今越来越多商家跑这来卖水果卖板凳杂物,六点就来了,还放着音响,城管部门该管管吧。
提问者:酒**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的土城路3号小摊贩摆摊问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵街道城管办已联系西陵城监中队对摆摊的小摊贩进行清理,后期将持续加强管理。如仍有疑问可向西陵街道办事处咨询(咨询电话:0717-6455063)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年7月26日
 
回复时间:2019-07-26
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
请问催促过了吗,一点用处都没有,摊贩该摆照样摆,行人都无法走行人道,被逼的只能走行车道上,明明咨询的是城管部门小编为何又私自转到西陵街道?不懂宜昌政府平台这样操作的意义何为?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
路边摆摊问题如何解决
摆摊占道影响交通
土城路3号小摊贩摆摊
北辰明珠里有商贩摆摊
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件