编号:1563756582    状态:已回复
[类别]投诉
标题:垃圾桶放的位置不合理
提交时间:2019-07-22 到期时间:2019-08-12
枝城镇回龙垱3组扶贫安置房旁,垃圾桶放在离住户不到十米的位置,垃圾桶下方就是水池,垃圾渗出的污水直接就流进水里,垃圾也不是一天一拉走,苍蝇满天飞,恶臭难闻,每天门窗都不敢开,严重影响住户环境和住户心情!!!多次和村里协商无果,而且村主任周呈东态度极其恶劣,只希望能找个合理的位置放置,既方便大家又不影响到住户。谢谢
提问者:忍**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。经查,2019年7月22日,经枝城派出所、村委会组织协调,回龙垱村3组准扶贫异地搬迁安置点所放置的垃圾箱是为了方便人民群众、美化生活环境而放置的,垃圾箱所放置的地点属公共地点。垃圾箱原放在安置点草坪处,为方便清扫垃圾,现已将垃圾箱放置在安置点通道水泥地处,并要求环卫所增加清运频率。同时要求安置点村民按规定丢放垃圾,垃圾丢进垃圾箱,不乱丢乱倒。如仍有疑问,请咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信 枝城镇人民政府 2019年7月24日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件