编号:1563711548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东城小学是实验小学吗
提交时间:2019-07-21 到期时间:2019-07-26
夷陵区规划新建的东城小学是实验小学吗?
提问者:w**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东城小学是实验小学吗”的留言收悉,现将情况反馈如下: 东城小学是夷陵区规划新建的一所小学,地址在东方大道万科理想城旁。不是实验小学。 夷陵区教育局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
小孩上学问题
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
点军区没有重点公立中小学及落后问题
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件