编号:1563689457    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆年审
提交时间:2019-07-21 到期时间:2019-07-30
去年八月份买的车,今年要审验吗?需要些什么材料?
提问者:蒋**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆年审”}的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您提供的车辆信息不够完整,请按照行驶证副页签注的日期按时年检。如属于五座小轿车或五座小型普通客车(面包车除外)六年内免上线检测,但每两年需审验一次。审验时,请携带车主身份证、车辆行驶证和交强险(电子保单联网后则不需要)到辖区大队车管窗口办理年审业务。如属其它车辆,需每年上线检测一次。城区检测机构有猇亭雅星检测公司,土门巨正检测公司,夷陵区东湖检测公司,各县市区均有检测公司,您可就近选择检测公司检测。 若有疑问,请致电车管所咨询,0717--6312123 6555111.。 感谢你的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.22
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
公用尾部文件