编号:1563531675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳公交问题
提交时间:2019-07-19 到期时间:2019-07-30
省客集团收购当阳公交为什么没有进展?
提问者:没**  
 
  当阳市交通局
网民朋友: 您好! 您反映“当阳公交问题”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我市城区公交经过多年运营,已明显滞后于城市经济社会发展,公交运力不足,公交线网覆盖率不够,市民普遍反映公交出行不便。 为了完善我市城市公共服务功能,提升公交服务水平,我市启动了公交体制改革。2017年以来,当阳市交通运输局针对现行公交运行体制进行了持续调研,提出了改革建议方案,2018年12月已提交市委、市政府讨论并原则通过。 2019年4月,市政府已经与省客集团签署了公汽改革的框架合作协议。按照协议,省客集团将在我市投资改造升级公交项目,项目建成后,将新增运力,我市公交线网也将进行优化调整,以满足人民群众的公交出行需求。 目前正在就公汽改革工作与省客集团进行深入沟通。 感谢您对我们工作的关心和支持,上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市交通运输局(电话:0717-3223432)咨询。 感谢您的留言。 当阳市交通运输局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件