编号:1563528905    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:春立方小区无对口公立幼儿园
提交时间:2019-07-19 到期时间:2019-07-30
位于伍家岗的春立方小区目前并没有对口的公立幼儿园,小区内适龄儿童上幼儿园成了问题。要么就上收费很高的私立幼儿园,要么就到处找人找关系塞进其他公立幼儿园,总之就是很艰难。能不能将仅仅隔着一条马路的宜昌幼儿园恒大帝景分园纳入春立方小区的片区对口幼儿园?
提问者:蒋**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好! 公办园入园和中小学入学都是依据监护人的房产所在区域来划分,区域间的入园、入学政策都是相对独立的。恒大帝景幼儿园是高新区的公办园,只能接收持有高新区房产的居民子女。如需进一步咨询,请拨打0717-6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
点军区没有重点公立中小学及落后问题
春立方小区无对口公立幼儿园
西陵区公立幼儿园报名问题
长楹观邸附近的公立幼儿园有哪些
点军区没有重点公立中小学及落后问题
市区读公立幼儿园需要转户口吗
不是宜昌市本地户口小孩能不能上公立
能上西陵区公立幼儿园吗(138**
私立小学转公立
上公立幼儿园需要什么条件(138*
万达御景名宅小区对哪个公立幼儿园?
公立医院
发展大道为何不规划公立幼儿园?
市儿童医院(城东大道与松林路口)是
宜昌市公立学校划片区情况
公立学校是否可以补课
公用尾部文件