编号:1563522890    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业证丢失
提交时间:2019-07-19 到期时间:2019-07-26
2006年宜昌市二中毕业,现高中毕业证丢失,请问是否可以补证,如果可以,到什么部门去办。
提问者:韩**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!高中毕业证可以补办,请您到高中毕业学校开具相关证明后,到市教育局(体育场路27号)7004室补办(携带身份证和一寸照片一张)。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年7 月 23 日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
高中毕业证丢失
结婚证丢失补办需要哪些材料?
工程师红头文件丢失
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
毕业证丢失
身份证丢失
结婚证丢失后补办
退休人员独生子女证丢失如何办
教师资格证丢失
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
市民卡丢失怎么挂失补办
准考证丢失
户口本丢失能不能补办(139***
我的个人档案丢失
客货两用道路运输资格证丢失(151
“丢失”钱包算浪费警力么?
公用尾部文件